Как перестать истерить и требовать внмание - вопрос №2070336

Когда с кем то общаюсь и становлюсь ближе мне так важно чтобы тот человек считал меня важной частью своей жизни и когда он говорит что есть у его свои близкие люди прошедшие с ним всё ну просто рассказывает мне не по себе. Я начинаю требовать внимание. Или когда кто о долго не пишет. И слишком остро реагирую на то что обо мне скажут. Уже устала от такой части своей личности. Хочу жить своей жизнью, думать своей головой и быть спокойно. Просто общаться, помогать светить и греть и наслаждаться жизнью, ведь она одна. А я пока не могу((( Схожу с ума от якобы невнимания ко мне, каких то ожиданий и требований. Сама не люблю такое отношение, но не могу себя переделать((( Вбила в себе в голову что когда общаешься с кем то и он многое рассказывает и ты тоже прям нужно иметь статус супер-близкой подруги. Если его нет всё меня не ценят я просто так, " свободные уши".В общем хочу спокойствия и отстранённости в том плане что общаюсь и общаюсь и больше не нужно ничего. И плевать кто что подумает. Но когда наступает тот момент меня словно жгёт. Я становлюсь другой. Меня даже друг назвал дикобразом)
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как перестать истерить и требовать внмание»
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, изменить ваши установки:
*как по отношению к себе самой ("мне так важно чтобы тот человек считал меня важной частью своей жизни...нужно иметь статус супер-близкой подруги"),
*так и по отношению к окружающим вас людям («Схожу с ума от якобы невнимания ко мне, каких то ожиданий и требований...),
Для этого вам достаточно избавиться от ваших глубинных страхов-это позволит вам стать уверенной в себе и самодостаточной личностью (»хочу спокойствия и отстранённости… плевать кто что подумает"), которой вы пока не являетесь ("слишком остро реагирую на то что обо мне скажут")
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Ирина. Ваша обеспокоенность о том, кто, что подумает или скажет о Вас, отображает сниженную самооценку и неуверенность в себе, которые нужно проработать и восстановить. Также, нужно научиться принимать себя такой как есть, полюбить себя, ценить и уважать. Более детально для себя прояснить, что такое, и какие они, приятельские, и дружеские отношения. Развивать и расширять территорию собственного личного пространства. Обо всем этом, я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Проработав это, вопрос личного пространства, самооценки и уверенности в себе, любви и уважения к себе, Вы и начнете получать, и давать желаемое количество внимания.