Прививки ребенку - вопрос №207096

Скажите пожалуйста. Педиатры настаивают что прививать ребенка надо, они говорят только положительно а вакцинах, но я знаю какие могут быть последствия и врач естественно умолкает об этом, я знаю что входит в состав вакцины. Нам надо делать третий раз прививку (в каплях) от полиимилита. Могу ли я потребовать от врача или медсестры анатацию (которая идет со всеми лекарствами в упаковке)для ознакомления? И врач настаивает после года делать прививку от кори, но это тривакцинация. Я не хочу делать три вакцины сразу, только одну от кори и потом еще одну от коклюша. Могу ли я потребовать от них документ в котором будет подтверждаться что после прививания моего ребенка это не скажется о на здоровье? ( так как случись что мы потом не докажем что эта была инициатива врача и естественно это все останется безнаказанным). Так как в США за последствия вакцин врачи лешаются своей должности и еще расплачиваются по полной программе в миллионах, как в нашей России ты можешь вообще ничего не получить только ребенка колеку. Так подскажите могу ли я перед вакцинацией ребенка потребовать с врача документ подтверждающий что он несет ответственность за вакцинацию моего ребенка? И какие надо сдать анализы перед вакцинацией? (может нам вообще противоположена какая либо из вакцин)

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Естесственно, вы можете попросить врача или медсестру предоставить вам аннотацию у вакцине, посмотреть срок годности, задать любые вопросы. Если вы боитесь делать прививку от полиомиелита в каплях (это живая вакцина), ее можно заменить на инактивированную (убитую), риск каких-либо осложнений минимален. Для вакцинации есть определенные противопоказания и если врач обязан их учитывать. Перед вакцинацией необходимо сделать общий анализ крови и мочи.