Краснодарский край

Здравствуйте,работаю в торговле,у меня свой небольшой магазин женской одежды.Открыла ИП я в феврале 2015 года,я слышала что если проработать год,то - вопрос №2071093

можно получить помощь малому бизнесу.Подскажите кто знает, могу ли я получить ее и как это сделать.Вся информация которой вы обладаете мне очень поможет. Заранее благодарю всех.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алёна!

Главное условие для получения субсидии малому бизнесу – регистрация физического/юридического лица произошла не ранее чем два года назад: в этом случае предприниматель считается начинающим и подпадает под программу.

Кроме того, субсидия эта – целевая: существует регламентированный список направлений, по которым она может быть израсходована:

·         оплата аренды (если она не выше 3 600 рублей за «квадрат» в год);

·         покупка основных средств;

·         оснащение рабочих мест;

·         приобретение сырья и материалов (на эти цели может быть потрачено не более пятой части от суммы выделенных средств).

На сайте органа власти Вашего региона обязательно есть раздел, так как система может варьироваться.