Есть желание развестись с женой. Женаты 8лет. Есть 2детей. Всегда знал что не смогу с ней жить, но живу!? В семье все хорошо. Не ругаемся. В постеле все отлично. Откуда это внутреннее желание - вопрос №2071468

развестись? Просто чувствую не мое. Отношения формальные, не искрение чтоли, играем в благополучную семью. Похоже жену все устраивает. Дети 4.5 и 1.5 года. Больше всего переживаю за них. Как может повернуться ситуация после развода в плане детей?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.
Проанализируйте брак своих родителей. Возможно, «внутреннее желание развестись» — следствие установок полученных там (несоответствие моделей впитанных в родительской семье с тем, что происходит в Вашей паре). Возможно, это некий (пока не осознаваемый) страх (источник которого тоже нужно искать в детстве, в детско-родительских отношениях). Возможно, это просто очередной кризис (которые бывают на протяжении всего периода брака. Но кризис не означает, что «все кончено». Это возможность вывести отношения на новый уровень!)
Когда будет ясна причина можно будет говорить о коррекции отношений (если будет на то желание).
"Как может повернуться ситуация после развода в плане детей?" — у детей будет «приходящий папа», ведь развод не означает, что у детей не будет папы, верно? Он будет всегда, просто будет жить отдельно.
В любом случае, нужно сначала разобраться в себе. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.