Здравствуйте! В нашем рабочем кабинете температура воздуха достигает 32 градуса. Работодатель не намерен сокращать рабочий день или устанавливать кондиционер. Я себя плохо чувствую и не могу - вопрос №2071747

продолжать выполнять свою работу. Как мне защитить свои права? Какие действия необходимо проделать, чтобы покинуть рабочее место?
Вопрос задан анонимно
08.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, ТК РФ гарантирует права работника на безопасную работу и работу соответствующую нормальным условиям труда. В Вашем случае, в первую очередь, если плохо себя чувствуете необходимо вызвать скорую медицинскую помощь, затем в письменном виде обратиться к своему руководителю, с просьбой обеспечить нормальные условия труда, а последним шагом, будет обращение в трудовую инспекцию. Хотя обращение туда, как правило, впоследствии может повлечь негативное отношение к Вам со стороны руководителя. Уходить с работы, просто потому, что Вам жарко, не надо. Не забывайте оценивать лучший по Вашему мнению ответ. Если возникнут вопросы обращайтесь в чат.
08.08.16
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, на нарушение работодателем условий охраны труда. Его накажут и выпишут представление.
(Не забываем выбрать лучший ответ!). Всего доброго!
08.08.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store