Нижегородская область

добрый день, отец вступает в наследство, может ли он мне сразу подарить наследство или же должно пройти какое то время?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

 

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).


ст. 1158, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

             Завещания в Вашу пользу не было, наследницей бабушки при живом отце Вы не являетесь, поэтому отказ от наследства отцом  в Вашу пользу невозможен .

09.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Лучше оформить нотариальный отказ от наследства в Вашу пользу. Это быстрее и дешевле.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
08.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Наталья Николаевна (г. Казань), Россия

Сейчас на сайте
Гражданское право. трудовые, семейные, жилищные отношения. Пишите, задавайте вопросы, всегда готова помочь. Квалифицированная юридическая помощь в составлении исковых заявлений, жалоб, претензий, писем к органам власти, договоров и пр. В чате консу Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция