Здравствуйте.У меня такой вопрос - я лежу в тубдиспансере,сдал все анализы на туберкулёзную палочку - все отрицательные,сделали кт - с лёгкими всё в - вопрос №2072091

порядке.Но врач всё равно назначил лечение, обьясняет это тем, что плевральная жидкость с помощью обычных антибиотиков не уходит, и как бы это говорит о наличие туберкулёза.Может ли так быть.Просто лечение очень тяжёлое и как бы лишний вред не нанести
1 ответ

Ответы

Вадим, а почему вас тогда положили в туб.диспансер, если у вас все прекрасно. Ведь была же какая-то причина вашей туда госпитализации. Делать выводы что это туберкулез просто при наличии спаек и жидкости в легких нельзя, так как существуют и другие причины этого. Поэтому в вашем случае нужны дополнительные обследования для постановки диагноза что это действите6льно туберкулез.