С девушкой хотим создать семью, но у нее условие, найти ей хорошую работу. А у меня нет возможности найти ей работу, сам нашел по объявлению. как ей бы помягче сказать об этом? что не смогу помочь с р - вопрос №2072158

с работой? Чтоб не обидеть ее и не потерять
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Марат, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «С девушкой хотим создать семью, но у нее условие, найти ей хорошую работу»
Ответ. Марат, когда люди создают семью, то они ориентируются, прежде всего, на свое отношение и свои чувства к партнеру, а не выставляют требования и условия.
Если же выставляются требования и условия, то это значит, что  этот брак планируется по расчету. Это аксиома. И если девушка, выставила вам условие (найти для неё хорошую работу), то это значит, только одно: у девушки есть собственные истинные цели и планы, о которых она молчит, и  в которых вам отводится роь постой ступени, к их достижению.
К тому, ставя условие (найти для неё хорошую работу), девушка, просто-напросто, перекладывает на вас свою персональную ответственность за поиск работы, к чему вы не должны иметь и не имеете ни какого отношения.
Ваш вопрос «А у меня нет возможности найти ей работу, сам нашел по объявлению. как ей бы помягче сказать об этом? что не смогу помочь»
Ответ. Вам нужно избавиться от страха, и нужно сказать девушке твердо, решительно, честно, смело и открыто:  «Дорогая, ты рассчитываешь на меня в поиске хорошей работы. Но  я хочу снять с тебя разочарования от твоих ожиданий.  У меня нет ни связей и ни возможностей помочь тебе в этом вопросе. Поиск хорошей работы и должности — это твоя ответственность. И большая просьба, не стоит  ставить условий, иначе я решу, что ты меня не любишь, и я для тебя всего лишь ступень для реализации твоих амбиций и тайных планов»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нельзя отказывать в помощи, если девушка Вам дорогА. Конечно, с ее стороны не правильно ставить такие условия, т.к. любовь безусловна. Но, если ей нужна работа, то Вы можете хотя бы попытаться поискать, а не сразу отказывать в этом. Каждый день требуются где-то работники, если сегодня нет подходящего объявления, то оно будет завтра или послезавтра. Если нет времени на поиски, то выложите резюме девушки где только можно, и работодатели сами будут ей звонить, а она будет выбирать наиболее подходящий вариант.
Марат, здравствуйте. А это единственное условие для Вас? Немного необычный подход у девушки к созданию семьи, хотя, могу предположить, что она не хочет «сидеть у Вас на шее», поэтому для нее критично работать, будучи в браке. Но ведь Вы не агент по трудоустройству. Думаю, если Вы можете разговаривать — Вам стоит сказать ей, что Вы, конечно, готовы помогать и поддерживать ее, и по возможности — описать те сферы жизни, где она может на Вас рассчитывать. А также сказать о тех задачах, которые не можете или не хотите (да, имеете право не хотеть) решать за нее, например: вопросы с работой, цветом ногтей, или  чем заниматься в свободное время (например) Вы предлагаете ей пробовать решать самой. Здесь Важно, конечно, говорить мягко, с тем, чтобы было понятно, что она может рассчитывать на Вас, но также и сама что-то делать для себя, и своей семьи.  Похоже, у вас не до конца разделена ответственность — об этом тоже хорошо было бы договориться. Например — каждый из вас ответственен за свои чувства и действия. В совместной жизни Вы, например, отвечаете за материальные вопросы, а она — за уют и порядок в доме, ит.д. Тогда никто не будет недоволен, что вкладывается много, и не будет виниться, что ничего не делает. Ну, а предметно помочь ей с поиском можете просто разговаривая с ней о том — чем бы она хотела заниматься, где планирует искать работу, нужен ли ей интернет, или помощь в создании резюме. Думаю, это будет тоже ощутимая помощь, если она совсем не уверенно себя чувствует. И, конечно, не забывайте о чувствах, о том, что между Вами есть не только проблема ее трудоустройства, но и другие темы, чувства, которые важно проявлять. Жить, в общем. Желаю Вам удачи.