С девушкой хотим создать семью, но у нее условие, найти ей хорошую работу. А у меня нет возможности найти ей работу, сам нашел по объявлению. как ей бы помягче сказать об этом? что не смогу помочь с р - вопрос №2072158

с работой? Чтоб не обидеть ее и не потерять
08.08.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Марат, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «С девушкой хотим создать семью, но у нее условие, найти ей хорошую работу»
Ответ. Марат, когда люди создают семью, то они ориентируются, прежде всего, на свое отношение и свои чувства к партнеру, а не выставляют требования и условия.
Если же выставляются требования и условия, то это значит, что  этот брак планируется по расчету. Это аксиома. И если девушка, выставила вам условие (найти для неё хорошую работу), то это значит, только одно: у девушки есть собственные истинные цели и планы, о которых она молчит, и  в которых вам отводится роь постой ступени, к их достижению.
К тому, ставя условие (найти для неё хорошую работу), девушка, просто-напросто, перекладывает на вас свою персональную ответственность за поиск работы, к чему вы не должны иметь и не имеете ни какого отношения. 
Ваш вопрос «А у меня нет возможности найти ей работу, сам нашел по объявлению. как ей бы помягче сказать об этом? что не смогу помочь»
Ответ. Вам нужно избавиться от страха, и нужно сказать девушке твердо, решительно, честно, смело и открыто:  «Дорогая, ты рассчитываешь на меня в поиске хорошей работы. Но  я хочу снять с тебя разочарования от твоих ожиданий.  У меня нет ни связей и ни возможностей помочь тебе в этом вопросе. Поиск хорошей работы и должности — это твоя ответственность. И большая просьба, не стоит  ставить условий, иначе я решу, что ты меня не любишь, и я для тебя всего лишь ступень для реализации твоих амбиций и тайных планов» 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
08.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нельзя отказывать в помощи, если девушка Вам дорогА. Конечно, с ее стороны не правильно ставить такие условия, т.к. любовь безусловна. Но, если ей нужна работа, то Вы можете хотя бы попытаться поискать, а не сразу отказывать в этом. Каждый день требуются где-то работники, если сегодня нет подходящего объявления, то оно будет завтра или послезавтра. Если нет времени на поиски, то выложите резюме девушки где только можно, и работодатели сами будут ей звонить, а она будет выбирать наиболее подходящий вариант.
08.08.16
Марат, здравствуйте. А это единственное условие для Вас? Немного необычный подход у девушки к созданию семьи, хотя, могу предположить, что она не хочет «сидеть у Вас на шее», поэтому для нее критично работать, будучи в браке. Но ведь Вы не агент по трудоустройству. Думаю, если Вы можете разговаривать — Вам стоит сказать ей, что Вы, конечно, готовы помогать и поддерживать ее, и по возможности — описать те сферы жизни, где она может на Вас рассчитывать. А также сказать о тех задачах, которые не можете или не хотите (да, имеете право не хотеть) решать за нее, например: вопросы с работой, цветом ногтей, или  чем заниматься в свободное время (например) Вы предлагаете ей пробовать решать самой. Здесь Важно, конечно, говорить мягко, с тем, чтобы было понятно, что она может рассчитывать на Вас, но также и сама что-то делать для себя, и своей семьи.  Похоже, у вас не до конца разделена ответственность — об этом тоже хорошо было бы договориться. Например — каждый из вас ответственен за свои чувства и действия. В совместной жизни Вы, например, отвечаете за материальные вопросы, а она — за уют и порядок в доме, ит.д. Тогда никто не будет недоволен, что вкладывается много, и не будет виниться, что ничего не делает. Ну, а предметно помочь ей с поиском можете просто разговаривая с ней о том — чем бы она хотела заниматься, где планирует искать работу, нужен ли ей интернет, или помощь в создании резюме. Думаю, это будет тоже ощутимая помощь, если она совсем не уверенно себя чувствует. И, конечно, не забывайте о чувствах, о том, что между Вами есть не только проблема ее трудоустройства, но и другие темы, чувства, которые важно проявлять. Жить, в общем. Желаю Вам удачи.
08.08.16

Александр Попескул

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store