Коллеги игнорируют свои обязанности. - вопрос №2072961

Коллеги игнорируют свои обязанности. Работаю архивариусом в строительной компании чуть более года. Недавно возникла потребность взять на себя организацию переезда в новый офис и соответственно оборудовать свое рабочее место. Ранее такими вопросами мне не приходилось заниматься. Дали мне номера телефонов коллег, который отвечают каждый за свое (заказать жалюзи, вызвать мебельщиков, перевезти мебель, купить пульт к кондиционеру, подключить розетки). Ко всему этому можно еще добавить обязанности айтишника компании по установки софта для выполнения моих непосредственных обязанностей. Но меня все кормят завтраками. Обращаюсь вежливо, жду терпеливо. Затянулось надолго, все же решился обратится к начальнику своего департамента, указал на некоторые недочеты в организации переезда, но конкретно никого не обвинял, даже без намека. Дело немного продвинулось — подключили розетки. А все остальное уже 2-ю неделю стоит на тайм-ауте. Обращаться к начальству не хочется, так как я не хочу показаться стукачем, но и оставаться в такой ситуации тоже не хочу. Как поступить? p.s Вариант — личная неприязнь коллег не исключаю, так как мне не доводилось со многими пересекатся, но все же плохого никому не желал, и к тому же со стороны вижу, что не только мои просьбы игнорируют.Но все же не хочется постоянно терпеть и чувствовать себя жертвой.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неужели Вашим коллегам не хочется побыстрее перебраться в новый офис? Странно. Вы пишите, что «возникла потребность взять на себя организацию переезда». Если это была Ваша инициатива, то Ваши коллеги не обязаны исполнять Ваши распоряжения и только личные нормальные отношения между вами могут помочь приблизить окончание работ по переезду. Но, если Вам начальство делегировало эти обязанности с правом требовать от коллег исполнения их задач, то они обязаны делать то, что им поручено. В противном случае не будет зазорным доложить начальству об игнорировании Ваших просьб.