Москва

Доброй ночи.На детской площадке играли в настольный теннис без общения,без криков и подобных явлений.Молодой человек сделал фото издалека,при этом сказал,что он является дружинником полиции и он - вопрос №2073003

вызовет сотрудников для составления протокола, так как мы нарушили закон О тишине в Московской области.При этом я сказал, что наврядл ли теннисный мяч может превышать допустимую норму шума, на что он ответил заувалированными оскорблениями и угрозами вызвать полицию.В конце разговора мужчина сделал еще одно фото издалека и сказал, что после 9 мы не должны здесь играть.Вопрос: фотосьемку можно производить для фиксации административных и уголовных правонарушений, но я считаю, что уровень допустимых децибел мы не превышали и мне не нравится, что мужчина имеет снимки с надичием меня.Могу ли я вызвать полицию и какие будут последствия?

Ответы

Не рекомендовал бы тратить время на полицию:
1. Фотографирование не является ни преступлением, ни правонарушением. А полиция гражданскими спорами не занимается.
2. Законом (ГК РФ) запрещена не сама съемка, а использование её результата без согласия гражданина.
3. Но при этом, полиция будет обязана проводить по Вашему заявлению проверку и может посчитать доказательства фотографа, убедительными и достаточными для привлечения Вас же к адм.ответственности, за нарушение тишины.