работодатель не вписал 3 месяца испытательного срока в трудовую книжку.прав ли он - вопрос №2073011

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нет не прав. Это нарушение ТК РФ. И при испытательном сроке заключается договор, издается приказ и вносится запись в трудовую книжку.

Buh

Нет. Согласно статье 70 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.