Можно ли получить компенсацию за отпуск без увольнения?

Вопрос задан анонимно
09.08.16
1 ответ

Ответы

Buh

В части, превышающей 28 календарных дней за каждый год можно. В остальных случаях согласно статье 127 Трудового кодекса РФ только при увольнении. Однако в некоторых организациях делают следующую штуку: оформляют, что работник в отпуске, делают отзыв, но через бухгалтерию его не проводят, а ведут внутренний учет. Соответственно отпускные не пересчитывают, но работник в период отпуска работает по этому отзыву. Потом в конце года заключают с работником доп.соглашение на оплату отработанного времени, но не афишируют, что это отпуск.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция