Добрый день , подскажите если я на испытательном сроке хочу уволиться, должна ли я отрабатывать три дня, если у меня дети до 14 лет есть?

Вопрос задан анонимно
09.08.16
1 ответ

Ответы

Buh

Скажем так: работодатель вправе Вас попросить это сделать, т.к. согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

А вообще Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 3 дня, а не отрабатывать их. Это время можно провести, например, на больничном при наличии на то оснований.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно