Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что в отработку на испытательном сроке при увольнении засчитываются даже выходные дни, или обязательно необходимо отработать 3 рабочих дня?

Вопрос задан анонимно
09.08.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Т.е. это могут быть календарные дни. Предупредите об увольнении в пятницу и придется отработать только понедельник.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте 
Вы правильно понимаете, вы должны уведомить о расторжении трудового договора на испытательном сроке за три дня до увольнения, в три дня засчитываются и выходные дни.
с уважением к ВАМ  
оцените пожалуйста лучшим ответом
09.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция