Пью таблетки ламиктал,на сколько знаю он блокирует действие противозачаточных таблеток.Какие методы контрацепции могут быть использованы? - вопрос №2073823

недавно было кесарево.

Ответы

Добрый день, Марина.

Не знаю где вы нашли такую информацию, но это не так. Но если вы сомневаетесь, вы можете применить внутриматочную спираль для контрацепции.
Здравствуйте, Марина! Ламиктал (ламотриджин) отличается от многих других противосудорожных средств тем, что не влияет на уровень половых гормонов, не снижает активность оральных контрацептивов, поэтому может быть использован с ними совместно. Поэтому можете использовать ОК (оральные контрацептивы), либо другие методы контрацепции, которые вам не противопоказаны гинекологом (спираль, механическая контрацепция).