О необходимости употребления буквы Ёё в документах - вопрос №207402

Уважаемые юристы действует ли в России рекомендация Министра образования и науки РФ Фурсенко А. А.?-Министерство образования и науки РФ рекомендует:
1. Освободить граждан от какого-либо административного преследования, наказания или требования переделать официальные документы, оформленные до 1 января 2007 года, в которых имя, отчество, фамилия, географическое название или иное имя собственное написаны с буквой Ее вместо буквы Ёё. Признать, таким образом, употреблениедокументов, в которых в ФИО и в географических названиях вместо Ёё написана буква Ее, равнозначными.
2. При выдаче новых документов трактовать написание фамилий, имён и отчеств с буквой Ёё в соответствии с письменным заявлением гражданина.
3. Органам власти, выдающим гражданам официальные документы государственного образца, с 1 января 2007 года использовать букву Ёё в обязательном порядке.

Министр А.А. Фурсенко

Если действует, то в каком Постановлении или ином официальном документе это можно прочитать и предоставить, чтобы не требовали переделывать официальные документы (страховое свидетелсьтво государственного пенсионного страхования, ИНН, страховой медицинский полис, свидетельство о праве собственности имуществом).Сейчас у меня в паспорте фамилия с буквой Е (с 2003 года).Так как мне исполняется 45 лет, я буду менять паспорт по возрасту и в паспорте хочу чтобы у меня фамилия была написана правильно-с буквой Ё, свидетельство о рождении у меня тоже с буквой Ё, трудовая книжка тоже с буквой Ё.И очень хочется узнать при начислении пенсии возникнут ли у меня проблемы из-за буквы.

19.02.12
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store