Тверская область

Добрый день! - вопрос №2074213

Вопрос такого порядка:
Подавал ходатайства на назначение ряда экспертиз в суд первой инстанции. Суд отказал, при этом каких-либо определений не выносил,-отказ просто зафиксирован в ПСЗ.
Сейчас пишу жалобу в апелляцию. Как лучше поступить в отношение данных ходатайств; 1. Просто в апелляционной жалобе указать, что с отказом в их удовлетворение судом первой инстанции я не согласен и просить их удовлетворить (т.е. не повторяя их повторно).
2. Или же все же правильнее в жалобе указать на мое несогласие с решением суда и в качестве приложения повторить данные ходатайства, но уже с текущими датами.

Ответы

В апелляционной жалобе отразите, что имел место отказ в удовлетворении ходатайств о назначении экспертиз и приложите к ней новые ходатайства, но уже в суд апелляционной инстанции.