Москва

Продажа квартиры - вопрос №2074254

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: я являюсь гражданином РФ, имеется в собственности квартира в Белорусси. Какой процент налога будет при продаже данной недвижимости?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Налоговым кодексом Республики Беларусь установлено, что налоговые резиденты Республики Беларусь могут один раз в пять лет продавать квартиру, не уплачивая при этом подоходный налог.

Налоговым резидентом признается физическое лицо, которое фактически находилось на территории Республики Беларусь в календарном году более 183 дней. Таким образом, налоговым резидентом Республики Беларусь может быть признан и россиянин, если он проживал в Беларуси более полугода в календарном году.