Москва

Здравствуйте! купила бюстгальтер по цене более 5000 руб. При носке край одной из лямок натирает очень сильно до покраснения кожи. При примерке этого - вопрос №2074541

не почувствовала. Знаю, что нижнее белье не подлежит возврату и обмену. Но в данном случае считаю, что это скрытый дефект. Есть ли возможность вернуть или обменять товар в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вернуть или обменять нельзя только товар надлежащего качества. Если же речь о товаре с недостатком, то согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) его можно вернуть. Предъявите претензию продавцу с требованием возврата денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Если в течение 10 дней с даты получения претензии не будет, то можно обращаться за независимой экспертизой недостатка товара и обращаться в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.