Здравствуйте! Что значит выражение "жрица любви"? Это что, проститутка что ли? Подскажите, пожалуйста! Меня парень так назвал - вопрос №2074770

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Уважаемая!
Это выражение употребляется в 2 смыслах.
1. Это умелая, чувственная и искушенная в сексе женщина. По всей видимости парень имел ввиду это.
2. В разговорах проституток иронически называют «жрицами любви», в переносном смысле, так что это к Вам не относится.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Так действительно порой называют проституток, но иногда, если это звучит непосредственно между партнерами в отношениях, это определение темпераментности и сексуальности девушки.
Здравствуйте!
По определению :" Жрица любви"- это женщина легкого поведения, доступная женщина!
Но, в несколько другой интерпретации — это женщина, страстная, темпераментная, очень женственная, сексуальная, искусная в сексуальных, интимных отношениях, которая умеете доставить мужчине наивысшее наслаждение!
Думаю, ваш парень именно это хотел сказать! Выразить восхищение!
Всего вам доброго!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!