Москва

Добрый день! Как зафиксировать условие и долю супругов в новой квартире, в случае например, развода в будущем? - вопрос №2074849

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы сейчас покупаете новую квартиру и оформите ее сразу же в  долях, то в случае развода каждому достанется определенная изначально доля. Оформление квартиры в  долях при покупке расценивается как раздел имущества по соглашению, поэтому в  будущем ничего изменить будет нельзя. Если в квартиру вкладываются чьи-то личные средства ( добрачные, полученные по наследству, подаренные), то тогда сразу же при оформлении нужно это учитывать и определять доли с учетом вклада каждого, так как если подпишите в равных долях, то доли изменить уже будет нельзя.Это можно будет сделать только путем дарения или продажи.  Можно оформить на одного, чей вклад больше, а потом при разделе учитывать вклад каждого. Также можно оформить  брачный договор,  в котором все прописать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Соглашением о разделе совместно нажитого имущества, а если еще не нажито, то брачным договором. Либо сразу выделять доли, приобретая не в общую совместную собственность, а в общую долевую.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.