Москва

Добрый день! Как зафиксировать условие и долю супругов в новой квартире, в случае например, развода в будущем? - вопрос №2074849

10.08.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы сейчас покупаете новую квартиру и оформите ее сразу же в  долях, то в случае развода каждому достанется определенная изначально доля. Оформление квартиры в  долях при покупке расценивается как раздел имущества по соглашению, поэтому в  будущем ничего изменить будет нельзя. Если в квартиру вкладываются чьи-то личные средства ( добрачные, полученные по наследству, подаренные), то тогда сразу же при оформлении нужно это учитывать и определять доли с учетом вклада каждого, так как если подпишите в равных долях, то доли изменить уже будет нельзя.Это можно будет сделать только путем дарения или продажи.  Можно оформить на одного, чей вклад больше, а потом при разделе учитывать вклад каждого. Также можно оформить  брачный договор,  в котором все прописать.
10.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Соглашением о разделе совместно нажитого имущества, а если еще не нажито, то брачным договором. Либо сразу выделять доли, приобретая не в общую совместную собственность, а в общую долевую.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
10.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store