Отношусь ли я к пункту В графа I или II НГМ? Спасибо - вопрос №2074957

Здравствуйте! 16 лет тому назад я порезал ладонь правой руки (на всю ладонь шрам в 5.5 см). Заключение: «Посттравматическая травма контрактуры указательного пальца правой руки» Дистальная фаланга и средняя фаланга неподвижны. Проксимальная фаланга сгибается не больше чем на 45 градусов. (Пястно-фаланговый сустав приводиться в движение лишь благодаря сжатию всех пальцев) — (минимум в одиночку). Ст 67. Отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев: пункт (в) отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего–пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; второго–четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; по три пальца на уровне проксимальных концов средних фаланг на каждой кисти; ПЕРВОГО ИЛИ ВТОРОГО ПАЛЬЦА НА УРОВНЕ ПЯСТНО-ФАЛАНОГОВОГО СУСТАВА НА ОДНОЙ КИСТИ; первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши – на левой) кисти или на обеих кистях; двух пальцев на уровне проксимального конца основной фаланги на одной кисти; дистальных фаланг второго–четвертого пальцев на обеих кистях; застарелые вывихи, остеохондропатии кистевого сустава; дефекты, вывихи двух пястных костей; ложные суставы, хронические остеомиелиты трех и более пястных костей; разрушения, дефекты и состояние после артропластики двух пястно-фаланговых суставов; синдром карпального или латерального канала; застарелые повреждения сухожилий сгибателей двух пальцев на уровне пястных костей и длинного сгибателя первого пальца; совокупность повреждений структур кисти, кистевого сустава и пальцев, сопровождающихся умеренным нарушением функции кисти и трофическими расстройствами (анестезии, гипестезии), умеренным нарушением кровообращения не менее двух пальцев.(ПОВРЕЖДЕНИЕ или заболевания костей, СУХОЖИЛИЙ, сосудов или нервов пальцев, ПРИВЕДШИЕ К РАЗВИТИЮ СТОЙКИХ КОНТРАКТУР В ПОРОЧНОМ ПОЛОЖЕНИИ, СЧИТАЕТСЯ ОТСУТСТВИЕМ ПАЛЬЦА. Отсутствие фаланги на уровне ее проксимальной головки считается отсутствием фаланги.) БЕЛАРУСЬ

Лучший ответ по мнению автора

Твой диагноз, по твоему описанию состояния 2-го пальца правой кисти.  Застарелое повреждение  сгибателей (поверхностного и глубокого) 2-го пальца правой кисти. Разгибательная сухожильная контрактура, умеренно-выраженная 2-го пальца. Лёгкое снижение функции захвата правой кисти. К ст. 67 пункт (в) вы не относитесь. Для этого положения обязательно должно присутствовать последствия повреждения ещё одного пальца(ев). Один палец во внимание не принимается.