Как стать более решительной?И почему я стала такой?Даже когда по мелочах например хожу за покупками не могу решится что купить,постоянно колебаюсь неуверенно.Но когда со мной - вопрос №2074995

близкий человек который подскажет подтолкнет как то или кто скажет что то приятное сразу появляется желание.Как не ошибытся? Мне 26.

Дополнение автора от 10.08.16 12:35:03
 «зачем вам становиться решительнее? » — да єто тормозит меня по жизни и всьо усложняет...
Реакция близких родителей не пугает, они нормально ко всему относятся… а я очень переживательная…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Но когда со мной близкий человек который подскажет подтолкнет как то или кто скажет что то приятное сразу появляется желание».

«Реакция близких родителей не пугает, они нормально ко всему относятся…»

Здравствуйте. Т.е. всякий раз, когда вам нужно что-то выбрать, что-то решить, и т.п. вы ощущаете потребность привлечь кого-либо для помощи, совета, подсказки? И ваши близкие относятся к этому нормально и охотно вам помогают сделать выбор, либо одобрительно отзываются о каком-то вашем решении? Возможно, таким способом вы получаете внимание, поддержку и одобрение от других людей. Поэтому становиться решительной вам может быть просто невыгодно, несмотря на то, что «єто тормозит меня по жизни и всьо усложняет..», если вы не найдете другие способы получать внимание и одобрение (например, научитесь давать их себе сами).Тогда решение вашего вопроса не только в изменении своего отношения к ошибкам, но и в развитии самодостаточности. Поразмышляйте в этом направлении.

С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Как стать более решительной?»
Ответ. Формировать в себе такие личностные качества, как смелость, решительность, активность, уверенность в себе и т.д.
Ваш вопрос «почему я стала такой?»
Ответ. Потому что сняли с себя ответственность за принятие решений.
Ваш вопрос "Как не ошибытся?"
Ответ. Для этого вам стоит найти и проработать первопричину вашего неуверенного поведения и не желания принимать на себя ответственность, традиционной причиной этого является глубинный страх, например, страх оценки, страх неизвестности и др.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте. А когда Вы стали такой, и что послужило причиной этому? Вы боитесь сделать неправильный выбор, отсюда вопрос: Когда и в чем Вы ошиблись, что видимо отобразилось и на Вашем душевном и эмоциональном состоянии? Эту причину и нужно прояснить и проработать. Также, нужно осознать еще один момент: Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А боятся нужно не самих ошибок как таковых, а их повторения, а из ошибок, черпать свой жизненный опыт.
Здравствуйте. Кто-то отбил у вас желание двигаться по жизни беря за это ответственность на себя. Видимо вам привычнее, когда решения за вас принимают другие люди и сами несут ответственность за ошибки. Тут важно понять зачем вам становиться решительнее? Что вы теряете сейчас и что надеетесь приобрести став решительней.
Здравствуйте.
Абсолютно согласен с коллегами. Небольшое дополнение: задайте себе вопрос, что будет, если я ошибусь? Как реагировали родители на мои ошибки? Ведь Вас пугает не сама ошибка (как я полагаю), а привычная реакция близких, верно? Вот этот опыт и привел к описываемому результату. И именно с его проработки и стоит начать работу над собой.
А ошибка, это вовсе не трагедия, это просто обратная связь. Измените свое отношение к ошибкам.