Республика Башкортостан

Не попал в назначенное время к судье - вопрос №2075060

Подал заявление на развод, пришёл в назначенное время, к судье не попал так как сильно сдвинули время, моё время 11,30 но в 12 часов зашли те у которых время было на 10,20, в половине второго вышла сотрудник и сказала что будет обед, при этом от судьи ещё не вышли люди,, так как мне нужно было на работу я уехал, что будет с заявлением? когда я смогу получить развод? и как и куда пожаловаться на судью?

Ответы

Дело перенесут на другое время. Если не будет заявления о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, судья будет откладывать рассмотрение дела. Куда пожаловаться на судью? Статьями 17-19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» №30 установлена такая подведомственность: Высшая квалификационная комиссия судей привлекает к дисциплинарной ответственности судей: ВС РФ; председателей федеральных судов и их замов (кроме райсудов); судей арбитражных инстанций: как окружных, так и апелляционных; Суда по интеллектуальным правам; военных судов. Взыскания на других судей налагает ККС соответствующего субъекта РФ. Решение ККС можно оспорить в ВККС.Куда пожаловаться на судью? Статьями 17-19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» №30 установлена такая подведомственность: Высшая квалификационная комиссия судей привлекает к дисциплинарной ответственности судей: ВС РФ; председателей федеральных судов и их замов (кроме райсудов); судей арбитражных инстанций: как окружных, так и апелляционных; Суда по интеллектуальным правам; военных судов. Взыскания на других судей налагает ККС соответствующего субъекта РФ. Решение ККС можно оспорить в ВККС.
Источник: http://yurist-konsult.ru/sud/zhaloba-na-sudyu.htmlКуда пожаловаться на судью? Статьями 17-19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» №30 установлена такая подведомственность: Высшая квалификационная комиссия судей привлекает к дисциплинарной ответственности судей: ВС РФ; председателей федеральных судов и их замов (кроме райсудов); судей арбитражных инстанций: как окружных, так и апелляционных; Суда по интеллектуальным правам; военных судов. Взыскания на других судей налагает ККС соответствующего субъекта РФ. Решение ККС можно оспорить в ВККС.
Источник: http://yurist-konsult.ru/sud/zhaloba-na-sudyu.html