Волгоградская область

Приватизация земли - вопрос №2075274

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на вопрос: Частный дом на два хозяина.Моя семья проживает с мамой 85 лет и у меня 1/8 часть собственности, а мама не стала вводиться в права наследства.Чтобы поставить счетчик на воду нам сказали в водоканале, чтоб был документ на приватизацию земли.Могу ли я приватизировать свою половину или 1\8 дома без соседей проживающих во второй половине дома? И какие нужны документы на приватизацию земли? Заранее большое спасибо

Ответы

Добрый вечер  Денис. Нет не можете. Земельный участок под строительство жилого дома должен быть оформлен полностью и распределен пропорционально долям собственников дома. Вам необходимо обратиться в администрацию Муниципального района  с заявлением о приватизации з.у. затем, после получения разрешения Вам нужно будет с межевой организацией подготовить схему расположения з.у., затем администрация своим постановлением утверждает данную схему и потом Вам необходимо будет составить межевой план  с дальнейшей постановкой з.у. на кадастровый учет и потом все собственники земельного участка заключают договор купли-продажи с администрацией.  Вот и вся процедура.
Касательно законодательных актов по этой части, могу предоставить подробную консультацию. Консультация будет стоить: 200 руб.