Здравствуйте! У меня есть брат, ему 32, не хочет идти работать, ни в какую, а у него семья и 2 кридита,которые погашают наши родители, в ущерб - вопрос №2075816

мне(мне 18) я тоже подрабатываю как могу, но деньги уходят в учебу, за которую по его милости мне нужно платить самой, а это почти 120 тысяч за год обучения. Как его заставить пойти работать? за какие нити жалости тянуть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Вы -замечательная девочка, и, уверена, вы гордость ваших родителей. Покажите мой ответ на ваши вопросы вашим родителям "Как его заставить пойти работать? за какие нити жалости тянуть?" Ваши родители поймут как им нужно действовать по отношению к сыну. ведь и они уже устали от него.
Ответ. Есть психологическая аксиома «Нельзя изменить человека, пока он сам не захочет этого» и еще никому не удалось её «сломать». Но зато, для того, чтобы заставить вашего брата работать и вообще что -либо делать, вашим родителям нужно, проявить, так называемую в семейной психотерапии, «жесткую модель любви», при которой они обязаны, если конечно любят сына и желают ему добра:
*Перестать жалеть взрослого сына -тунеядца. Жалость -самое губительное чувство, которое скатывает вашего брата в болото бездействия, в безответственности в ленность, в взращивание наглости, перекладывание ответственности за содержание собственной семьи на престарелых родителей и т.д.
2. Прекратить содержать взрослого сына -тунеядца, прекратить платить его кредиты, выписать из собственный жилплощади, если он там прописан, сказав ему: «сын, у тебя есть проблемы, которые ты не хочешь решать. Мы больше не будем содержать тебя и твою семью, мы больше не будем выплачивать твои кредиты- это уже твои проблемы. Живи, как хочешь, решай их  как хочешь- нам это не интересно. Когда решишь все свои проблемы -приходи- встретимся и поговорим»
3. Сменить замки на дверях  и выписать сына с их жилплощади, если он прописан у них.
Других способов заставить вашего брата действовать, работать, к сожалению, нет.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Кудряшов Игорь