хочу заняться часным сельским подворьем так как живу в селе земля есть. хочу разводить овец не более 100голов .бычков не более 30голов и поставить несколько 20метровых поликорбанатных теплиц.на все - вопрос №2076179

ныжны средства их нет а желание и возможность есть
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Лучше начать с региональных программ по развитию сельского хозяйства, нежели с кредитов на развитие бизнеса. В большинстве регионов страны работают региональные программы по софинансированию в виде предоставления грантов и субсидий на развитие С.Х. Однако для участия в любой программе необходимо иметь своих средств в объеме до 10% от предполагаемой суммы субсидии, так как все программы предполагают софинансирование ваших расходов, то есть у вас должна быть хоть малая сумма, при этом на момент получения гранта вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП или КФХ. Хотя есть и альтернатива — участие в районных программах, при этом сумма предоставляемых средств гораздо меньше. В любом случае о программах вам необходимо узнавать в местной администрации или в министерстве сельского хозяйства в вашем регионе.