Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в июне ходила к врачу,была молочница,пролечилась генитоном с обработкой клотримазолом,все вроде прошло,анализы на скрытые инфекции ничего не показали,сейчас опять - вопрос №2076310

появились такие же выделения как раньше, только в большем объёме.Муж лечился вместе со мной, мазью.Половой акт был только защищённый.На узи нашли кисту правого яичника, полгода назад тоже была, ушла со следующим циклом.Хотела сдать кровь на гормоны в начале следующего цикла, но сейчас задержка дней 10.Подскажите пожалуйста, что сейчас делать? Идти к врачу? А что она сделает, опять назначит генитон или свечи? Поможет ли? Почему молочница опять вернулась? Из-за чего это могло произойти? Связано ли это как с гормонами и кистой? Заранее спасибо за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

По одним только жалобам нельзя поставить диагноз кандидоз( молочница ) и назначить лечение сейчас. Такие выделения могут быть при многих других урогенитальныхях. Вы не пишите на какие именно инфекции вы сдавали анализы.  Из- за кисты такие выделения не могут быть.
Сейчас рекомендую вам сделать УЗИ и показаться гинекологу, учитывая задержку и хотябы сдать мазок из влагалища. По результатам можно будет вам дать какие-то адекватные рекомендации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Молочница очень часто рецидивирует, причиной могут быть прием антибиотиков, контрацептивов оральных, цитостатиков, низкий иммунитет. Вам написали слабое лечение, физиотерапия не входит в стандарт лечения молочницы (урогенитального кандидоза), а клотримазол свечи — местное лечение не очень эффективно, крем клотримазол поможет вашему мужу, но для вас этого мало