Уважаемые психологи! Подскажите! Что значит если парень никогда не говорит "я тебя люблю" он использует такое выражение - вопрос №2076590

«ты же знаешь что я тебя люблю»… ?? Ваше мнение хочется узнать! Это одно и тже по смыслу или разница есть? Не могу разобраться. Опыта отношений с противоположным полом почти нет
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Здесь все достаточно просто. В ответ на его очередное «ты знаешь...», можно ответить «знаю, но очень хочется услышать». В его словах утверждается не только его любовь, но то, что Вы ее видите в его поступках, а не словах. Он Вам как бы этим дает кредит доверия. Но перефразировать все равно стоит!
Здравствуйте! Это нормально когда так говорит.Люди разные, разные темпераменты, одни бурно выражают свои чувства, другие сдержанно и т.д Однозначно -Вас он любит!
Удачи, с Уважением Олег
Здравствуйте.
Если парень говорит: «ты же знаешь что я тебя люблю» — стало быть, он однажды Вам это сказал и Ваши постоянные расспросы на эту тему могут вызывать его негативную реакцию, так как, могут восприниматься им, как недоверие с Вашей стороны.
Если же он Вам этого не говорил, то так и можете сказать: «ты никогда мне этого не говорил, а мыслей твоих я читать не умею».

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

Все ответы для Вас. Зачем спрашивать и требовать когда можно самому любить и делиться?