как быть и как забыть? - вопрос №207686

дравствуйте! Я Жила с молодым человеком два с половиной года, ему 24 года мне 20 лет. Он каждый раз уходит из дома выключает телефон и праподает после того как нагуляется приходит дамой и говорит что он нормально делает, с собой он меня не берёт говорит что я как хвостик ему хочется одному без меня ходить, после того как он ворачиваетсяу меня начинается жуткая истерика я не могу себя контролировать, я начинаю орать на него он начинает кидаться бить на меня, и говорит что он не чего плохого не сделал, после того он дома день потом опять пропадает, мне это надоело когда он в очередной раз не вернулся, он сказал гуляй тоже я тебе не запрешщаю. После чего я пошла гулять с подругой вернулась и он вернулся с гулянке и ждал около подьезда избил меня разорвал все вещи на мне и до этого постоянно бил меня, а я каждый раз пращала говорит что измениться не когда не ударит а всё одно и то же ещё хуже, но после того как я выгоняю его я начинаю думать как я без него жить буду, и пропадает смысл жизни, и бешенство что он вернёться к той которую кинул ч ребёнком от него, потому что она ждёт его вазврвщения.Как мне быть? и вычеркнуть его со своеёй жизни он и со мной не может жить бьёт уходит и без меня жизни не даёт приследует в дверь ломиться.

Ответы

Здравствуйте, Вера.

Обращайтесь за полноценной психотерапевтической/психологической помощью. Одним коротким советом Вам не помочь.

В Вашем вопросе очень много важных тем, что нужно обсудить со специалистом:

— Как получается, что Вы выбрали (и выбираете сейчас!) мужчину, совершенно не считающегося с Вашими нуждами и переживаниями, мужчину-насильника, неоднократно избивавшего Вас?

— Что означает Ваше «пропадает смысл жизни»? Есть ли это следствие неоднократно перенесенного насилия или это проявление Ваших изначально имевшихся психологических проблем? Или и то, и другое одновременно?

— Каковы Ваши представления о своей жизни, Ваши желания, Ваши жизненные верования?

Обращайтесь за полноценной помощью, Вера.

Здравствуйте, Вера! Не стоит  позволять мужчине таким образом с собой обращаться. Вы по какой-то причине считаете это допустимым. Хочет подраться  — пусть найдёт себе достойного противника. Нужно для себя понять почему Вы его выбрали и что Вы получаете от этих отношений. Неужели Вы готовы бесконечно терпеть его побои только, чтобы он к бывшей не ушёл? Так ведь, если хочет, всё равно со временем уйдёт, зачем ему женщина, которая позволяет так с собой обращаться. Вам нужно восстановить душевные силы, поверить в себя, и уже потом, с холодной головой принимать решения по поводу каких-либо действий. Лучше обратиться за помощью к специалисту, которого выберете сами в чат, чтобы более детально проговорить вопрос и обозначить пути решения.