Нижегородская область

Здравствуйте! Я купил билеты на поезд по старому паспорту, но в связи с исполнением мне 20 мне пришлось отдать паспорт на замену. Я взял временную справку в ОУФМС , там есть все данные , фотография - вопрос №2077123

и печати, кроме данных паспорта. На вокзале говорят, что должны быть данные ( серия и номер ) вписаны в справку. Что мне нужно сделать, чтобы меня впустили в поезд???

Ответы

Добрый вечер!
Временное удостоверение личности гражданина РФ оформляется по форме 2П и выглядит следующим образом:
— На внешней стороне (корочке) большими буквами написано «ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Чуть ниже — «Является документом ограниченного срока действия».
— На внутренней стороне указывается порядковый номер удостоверения личности, ФИО, дата и место рождения гражданина, а также ставится его личная подпись и пишется адрес проживания (пребывания). На этой же странице вклеивается фотография.
— На нижней странице указывается орган, выдавший удостоверение, причина выдачи и срок действия, а также ставится подпись руководителя подразделения ФМС и гербовая печать.

Удостоверение печатается на перфокарточной бумаге размером 176х125 мм.
Приложение N 2 к Административному регламенту Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
С ув., Алёна

 

12.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store