Добрый день. Планирую забеременеть в ноябре, мой обычный цикл 30-31 день, овуляция примерно на 20 день. Врач назначила пить новинет 3 месяца (чтобы сдвинуть овуляцию) и на его отмене беременеть . - вопрос №2077162

Я очень скептически отношусь к ок, пишут, что можно забеременеть двойней, либо у ребёнка будут уродства, что нужно делать перерыв, но мне бы хотелось начать пытаться до декабря, т.е. Без перерыва. Скажите, насколько это правда и можно ли пить ок вместо 3х месяцев 2, но с перерывом перед зачатием? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Перед планированием зачатия отменяйте ОК и спокойно беременейте. Это может случиться и через неделю после отмены(что редко. конечно) и через месяц и через 2, 3 и т.д. Ничего плохо для ребенка, никакой угрозы, даже если забеременеете через сутки после отмены нет.
ОК можно пить и 1 мес и 2 и 3 — как угодно.Потом отменять.
Здоровья Вам.