Красноярский край

У меня есть аллименты.В 2011 началось исполнительное производство.Судебный пристав не ознакомл меня с этим делом якобы меня не могут найти .Назначали доход мне в средней по РФ форме расчёт алиментов - вопрос №2077207

сделали и пени накрутили.У меня такого дохода не было.Я инвалид по зрению практически не работал ни повесток ни общения с приставом не было.Я могу обжаловать долг уменьшив его на основании того, что не был ознакомления: с судебным решением по аллиментам, открытием и видением исполнительного дела, о невозможности предастпвить сведений о доходе по причине не уведомления меня о этом? Или мне просто судебный приказ отменить? И ещё там есть исполнительный лист об выплате в твёрдой форме денег в нем стоит дата 1997 года ошибочная лист не мог быть выдан этим годом1потому, что основания не было оно возникло в 2008 году ) мне исполнительный лист отменить на основании неверной даты выдачи и назначении можно и в каком суде (где был суд илти по моему месту жительства)?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам в первую очередь, следует отменить (обжаловать) те судебные решения на основании которых были присуждены алименты и выдавались исполнительные документы (листы, приказ). А уже после этого, подавать заявление о повороте решения суда. Далее, после вынесения судом определения по заявлению о повороте решения суда, отнести его приставу и требовать перерасчета или аннулирования долга. Все эти действия возможны только в том суде который эти решения (судебный приказ) выносили.
Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
Туда подавать где было вынесено решение (определение) суда по алиментам. Оно должно было быть по вашему месту жительства