Здравствуйте! Я в "тупике". Не знаю как себя вести, со своими дочками двойняшками 2,8 г. Одна (Мая) все время хочет моего внимания , все время рядом , часто просится на руки. Она чаще - вопрос №2077283

капризничает, начинает хитрить( возьми меня на ручки- я тебя так люблю или у тебя такие штаны мягкие...), иногда симулирует боль, только что бы ее пожалели. Вторая дочь (Лия), когда Мая начинает капризничать начинает ей угождать может отдать ей свою игрушку, снять с себя обувь, котор требует Мая, лишь бы не орала… Лия ко мне идет реже, потому что привыкла что Мая со мной! сейчас Я стараюсь меньше брать Маю на руки, а она не понимает, почему я отказываю ей и еще больше начинает истерить. Лия всегда была от меня дальше, не всегда идет на руки, даже когда ее зовешь. Когда рядом бабушка часто получается Мая у меня на руках, Лия у бабушки. Последнее время Лия стала называть бабушку мамой. Мне это неприятно, хотя бабушка поправляет всегда ее! Как отдалить одну ( и нужно ли отдалять, если она так любит мое внимание) и приблизить другую, которая это внимание не особо и требует?
12.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, один из двойняшек, всегда стремиться быть первым, первой, а вторая уступает, и согласна быть второй. Так как они не желают конкурировать между собой. Поэтому близнецы, двойняшки, всегда вместе и неразлучны. И вместе идут по жизни. Поэтому они так дорожат друг другом. И часто их в жизни видят вместе.
12.08.16
Доброго времени суток.

Для общего развития, посмотрите пожалуйста эти видео. Будут вопросы, пишите, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=xkqN9kYEf14#t=8.841604

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
12.08.16

Родкина Вера Николаевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store