Здравствуйте! Я в "тупике". Не знаю как себя вести, со своими дочками двойняшками 2,8 г. Одна (Мая) все время хочет моего внимания , все время рядом , часто просится на руки. Она чаще - вопрос №2077283

капризничает, начинает хитрить( возьми меня на ручки- я тебя так люблю или у тебя такие штаны мягкие...), иногда симулирует боль, только что бы ее пожалели. Вторая дочь (Лия), когда Мая начинает капризничать начинает ей угождать может отдать ей свою игрушку, снять с себя обувь, котор требует Мая, лишь бы не орала… Лия ко мне идет реже, потому что привыкла что Мая со мной! сейчас Я стараюсь меньше брать Маю на руки, а она не понимает, почему я отказываю ей и еще больше начинает истерить. Лия всегда была от меня дальше, не всегда идет на руки, даже когда ее зовешь. Когда рядом бабушка часто получается Мая у меня на руках, Лия у бабушки. Последнее время Лия стала называть бабушку мамой. Мне это неприятно, хотя бабушка поправляет всегда ее! Как отдалить одну ( и нужно ли отдалять, если она так любит мое внимание) и приблизить другую, которая это внимание не особо и требует?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, один из двойняшек, всегда стремиться быть первым, первой, а вторая уступает, и согласна быть второй. Так как они не желают конкурировать между собой. Поэтому близнецы, двойняшки, всегда вместе и неразлучны. И вместе идут по жизни. Поэтому они так дорожат друг другом. И часто их в жизни видят вместе.
Доброго времени суток.

Для общего развития, посмотрите пожалуйста эти видео. Будут вопросы, пишите, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=xkqN9kYEf14#t=8.841604

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.