задолженность по кредиту - вопрос №207751

Была получена кредитная карта american express. По состоянию на 12.04.2007 сформирован заключительный счет-выписка. Сумма задолженности составляла 24 405,12 рублей. 30.07.2007 года через Сбербанк РФ была перечислена сумма 25 000 рублей по реквизитам, указанных в сч-выписке на ЗАО Банк Русский стандарт. Через 2 недели позвонил, сказали кредит закрыт карту можно сдать. Карту не сдал. В январе 2012 года в офисе Русскогостандарта пытался сдать карту, на что получил выписку с задолженностью в размере 24 405,12 рублей а так же пенями и штрафами. Общая сумма задолженности на сегодня составляет более 90 000 рублей. Была написана претензия с приложением копии платежного документа о перечислении 25 000 рублей. По телефону получен ответ, что претензия не удовлетворена и числиться задолженность в полном объеме. В то же время во время разговора с банком было выяснено что сумма в размере 25 000 рублей зачислена на депозитный договор. Депозитный договор ни с одним из банков не заключалсяденьги перечислены, задолженность не погашена
1 ответ

Ответы

добрый день, Сергей!

Вам необходимо разыскать Вашу сумму в двух банках, найти документальные следы ее движения. А перед этим провериться, не ошиблись ли Вы сами, указывая реквизиты платежа. Счет, на который Вы перечисляли должен быть абсолютно идентичен счету для погашения карты, указанной в договоре.

Если виноваты не Вы, есть повод отсудить через суд безосновательно начисленные проценты, штрафы, пени.

Более подробно прочитайте в блоге, разместил там (в обезличенной форме разумеется), поскольку такие проблемы возникали не только у Вас.

Желаю Вам удачи в розыске!