Смоленская область

Здравствуйте. У нас двухкомнатная муниципальная квартира. Я квартиросъемщик.Со мной прописаны моя дочь и внук и моя сестра. У сестры есть сын ему

исполнилось 14 лет он прописан у своего отца, но моя сестра хочет прописать его в нашу муниципальную квартиру и говорит, что нашего согласия на прописку ее сына не нужно. Так ли это? Может ли она прописать своего сына, если мы все против? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, Ваша сестра права. В соответствии с жилищным законодательством (ст. 70 ЖК РФ) она вправе прописать в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка без чьего-либо согласия, а именно: без согласия наймодателя и нанимателя жилого помещения, а также остальных проживающих в квартире лиц.
12.08.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Лайпанов Артур Русланович

Сейчас на сайте
Правовая помощь юриста Лайпанова Артура Р. Консультации, представительство в судах и иных организациях по гражданским и административным делам; Консультации по уголовному, гражданскому, наследственному, жилищному, семейному, трудовому, обязатель Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость