Самарская область

Могут-ли судебные приставы наложить арест на детские пособия и декретные, которые приходят на мой счет в банке? - вопрос №2077550

Ответы

Buh

Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) обращение взыскания на данные выплаты незаконно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Нет не могут. Но, следует своевременно предоставить приставу справки, о том, что на данный счет приходят детские и декретные. По умолчанию счет арестует, а потом придется снимать арест, писать жалобы и пр. А это займет не менее месяца.
Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!