Здраствуйте,подскажиие пожалуйста,на протяжении 3 лет у меня с мужем проблемы в постели,вернее проблемы у меня,к ак будто кто-то поставил блок какой то ,просто не хочу ,не получаю удовольствие,просто - вопрос №2077808

насилую себя. Как вернуть все, как не разрушуть семью?
4 ответа

Ответы

Добрый день. Ответ на ваш вопрос "Как вернуть все, как не разрушуть семью?"
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1.Пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке:
*у врача  -эндокринолога и врача гинеколога, обязательно сдать тесты на определение уровня тестостерона в крови, именно этот гормон отвечает за либидо (половое влечение, половое желание), на отсутствие которого вы жалуетесь, если проблема окажется в этом, то она легко поправима с помощью специальных препаратов;
*у психотерапевта, хотя бы в режиме онлайн, чтоб исключить наличие психических проблем, например, иррациональный страх (именно под ним женщины принимают «будто кто-то поставил блок какой то»), депрессии и др.
2. Попробуйте изменить себя: внешние преображение всегда становятся стартом для внутренних изменений. Например. Поменяйте  женские образы, например: примерит на себя новые образы, типа:  «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «бизнес-леди» и т.д.- это позволит вам воспринимать и
почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
преображений.
3.
Срочно смените отношение к сексу, например, отнеситесь к сексу, как игре или как забаве.
4. Смените привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем. Некоторые идеи, которых огромное множество, подглядите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Для начал Вы должны определить есть ли чувства у Вас к мужчине, есть ли любовь? Есть ли чувство безопасности уверенности стабильности по отношению к мужчине?

Блоки, это психологическое явление. Оно возникает от сжатости страха неуверенности и т.д. В таких случаях очень хорошо помогают техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте.

На самом деле никто вам никакой блок не ставил. Все блоки внутри вас самой. Вам стоит разобраться, откуда они. Для начала вам стоит поискать причину физиологическую. Пройти полное медицинское обследование с обязательным посещением гинеколога и эндокринолога, сдать анализы на гормоны. Если с физиологией все окажется в порядке, то причина психологическая. В этом случае вам стоит записаться на прием к психологу (в своем городе или на этом сайте) найти и проработать эту причину. Ситуация ваша длится уже три года, думаю, нет смысла тянуть ее разрешение и откладывать посещение специалистов. Секс — важная составная часть семейной жизни и вы правы, брак может рухнуть, если эту проблему не решать. Потому перестаньте откладывать решение проблемы, начните действовать.
Здравствуйте.
Вы пишете «около трех лет». Что случилось «около трех лет» назад? Будем знать причину, поможем решить проблему.