Здравствуйте! Могут ли пропасть месячные из-за приема слабительного? - вопрос №2077957

Ответы

Добрый день да есть такая вероятность. Так как слабительные составы сбивают работу организма.
Всех Благ
Здравствуйте.Из-за одного приема нет.Ну  если только постоянно принимать…
Нет, не могут. Месячные пропадают из-за гормонального сбоя. Могу предположить, что вы худеете, и ваш вес ниже критической отметки. И скорее всего уровень подкожного жира ничтожно мал. Для женского организма жир жизненно необходим, для выработки половых гормонов. Слабительные действуют только на стенки толстого кишечника либо заставляя его сильнее сокращаться, либо за счет  вытягивания жидкости (если это солевые слабительные). Не стоить злоупотреблять никакими, а уже тем более мочегонными средствами. И кишечник устанет работать в таком режиме, и усвояемость пищи будет мала. А вообще для ясности картины нужно сдать анализы.
Здравствуйте.
Нет, не могут.
При беременности, сильного нервного расстройства/переживания и гормонального дисбаланса.
Здоровья вам!

если это лекарственное слабительное для похудения,
а для похудения берут лекарства предназначенные для таких заболеваний, что у образованного человека волосы дыбом встанут,
тогда все может быть, не только месячные, вплоть до отказа головного мозга.

месячные могут пропасть   из за многих факторов: неправильное питание, стресс, резкое похудение.( прием слабительного если связан с похудением то вполне), факторов уйма