Здравствуйте! Могут ли пропасть месячные из-за приема слабительного?

Ответы

Добрый день да есть такая вероятность. Так как слабительные составы сбивают работу организма.
Всех Благ
12.08.16
Здравствуйте.Из-за одного приема нет.Ну  если только постоянно принимать…
12.08.16
Нет, не могут. Месячные пропадают из-за гормонального сбоя. Могу предположить, что вы худеете, и ваш вес ниже критической отметки. И скорее всего уровень подкожного жира ничтожно мал. Для женского организма жир жизненно необходим, для выработки половых гормонов. Слабительные действуют только на стенки толстого кишечника либо заставляя его сильнее сокращаться, либо за счет  вытягивания жидкости (если это солевые слабительные). Не стоить злоупотреблять никакими, а уже тем более мочегонными средствами. И кишечник устанет работать в таком режиме, и усвояемость пищи будет мала. А вообще для ясности картины нужно сдать анализы.
12.08.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Нет, не могут.
При беременности, сильного нервного расстройства/переживания и гормонального дисбаланса.
Здоровья вам!
12.08.16

если это лекарственное слабительное для похудения,
а для похудения берут лекарства предназначенные для таких заболеваний, что у образованного человека волосы дыбом встанут, 
тогда все может быть, не только месячные, вплоть до отказа головного мозга.

12.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Анна Арнольд

Сейчас на сайте
Имидж и Стиль, Красота и Здоровье. Научу питаться правильно и удерживать нужный вес, лечиться и восстанавливаться с помощью Ароматерапии. РЕШИМ ПРОБЛЕМЫ В БИЗНЕСЕ! АСТРОЛОГ. ПРАКТИК. ЦЕЛИТЕЛЬ. МАГИЯ ЛЮБВИ. Диагностирую на наличие/отсутствие/негатива по фо Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье