Другое

Тётя сделала генеральную доверенность на недвижимость на своего племянника на 3 года. Если вдруг тётя не дай Бог умрёт в течении срока этой

доверенности, то может ли её племянник оформить на себя её недвижимость если тёти уже нет в живых, а доверенность ещё действует???

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Доверенность прекращается со смертью лица, выдавшего доверенность (пп.5 п.1 ст.188 ГК РФ). Такую сделку наследники смогут признать недействительной. А в отношении себя лично доверенное лицо совершать сделки от имени доверителя совершать не может (п.3 ст.182 ГК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.08.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Адвокат Асанова Анна Михайловна

Сейчас на сайте
КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО! ! ! Адвокат● Москва/Зеленоград● ДЕВИЗ: РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ ЦИТИРОВАТЬ ЗАКОН ●КРЕДИТЫ●Семейные споры●Жилищные споры●Наследство●●Права потребителей● 214 ФЗ ●●●ЭКСПЕРТИЗА ДОГОВОРОВ● Досудебное решение проблем● ИНТЕРНЕТ-ПРАВО● Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство