Проживаю в доме-интернате инвалид 2 группы наш дом-интернат получил лицензии на фармацевтическую медицинскую деятельности но медицинскую деятельность - вопрос №2078208

практически не оказывают посылают инвалидов в поликлинику. Лицензия на фарм. деятельность взята но лекарств нет говорят нет в списках минимум необходимые лек. средства покупать не сможем плата за стационарное социальное обслуживание составляет 75%. Им все сходит с рук директор связан с ДСЗН и депутатами а главврач на которого подавали в суд несколько разных человек спокойно работает. Есть ли возможность наказать их? И что делать если есть доказательства их неправильных действий. В суд? Можно ли в этом случае рассчитывать на бесплатную юридическую помощь? Место нахождения Москва
1 ответ

Ответы

Екатерина, если ваш дом-интернат не будет совсем лицензирован, то вам нельзя в нем будет оказывать никакую медицинскую помощь, вплоть до дачи таблеток. Поэтому сама лицензия и то, что не хватает лекарств или не оказывается та или помощь разные вещи. Сама лицензия не наполнит аптечки лекарствами и не улучшит медицинское обслуживание. Конечно нужно вам разбираться чего и почему не хватает, и какие действительные причины этого. Сначала нужно жаловаться в департамент здравоохранения и социального обслуживания. А потом уже видно будет что делать дальше.