Новосибирская область

Здраствуйте, я заключила договор на установку двери 27 июля, каждую субботу обещают установить, но никто не приходит, на телефоны не отвечают, в

договоре написано, что в течении 21 рабочего дня должны установить, если у них в графике работы не указаны выходные то получается срок договора истекает 16 августа. Я правильно думаю и можно будет идти в полицию обращаться?

Ответы

В первую очередь обратиться в компанию где заключали договор лучше письменно. Срок действия договора ещё не истёк. Полиция у вас примет заявление но ответ будет отказным потому что нет состава преступления. В случае неустановки двери до 16 сентября обратиться в суд
13.08.16
Сейчас на сайте

Buh

Если срок 21 рабочий день, а выходные как минимум суббота и воскресенье, то срок истекает 25 августа 2016 года. Так что крайний срок еще не подошел и нужно запастись терпением. В полиции при наличии договора, а также того факта, что исполнитель никуда не скрывается, будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Согласно статье 28 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
— назначить исполнителю новый срок;
— поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
— потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
— отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
 
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Ну и не забывайте про неустойку в размере 3% неоказанной услуги согласно п.5 ст.28 Закона. Но ее скорее всего придется взыскивать в судебном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция