Тамбовская область

В какой день по истечению 6 месяцев после смерти нужно явиться наследникам? - вопрос №2078601

Здравствуйте! Когда писали заявление на вступление в наследство после смерти, нотариус не уточнил в какой день по истечению 6 месяцев после смерти нужно явиться наследникам. Принципиально день в день или в любой удобный нам день? И нужно ли нам собирать всех наследников или каждый поедет сам, когда ему удобно?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Каждый придет сам за своим свидетельством о праве на наследство в любое удобное для него время по истечении 6 месяцев. Главное в срок подать заявление о принятии наследства, уложившись в 6 месяцев.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.