Добрый день. Год встречаюсь с парнем (Д). Сейчас у нас какой-то странный период, постоянные ссоры, обиды, мне надоело уже. Он меня не слушает совершенно и не пытается понять. Чувствую, что скоро - вопрос №2078776

разойдемся. А жалко очень… У меня есть ребенок от прошлых отношений. Так вот ребенок никого из чужих кроме Д не принимает, а к нему прям тянется… Обидно будет если разойдемся… Он был бы хорошим папой. Но и ссорится каждый день уже сил нет. Что делать?
13.08.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Надя, ответ на ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Надя, если вы хотите сохранить отношения, то, как минимум:
*устраните источник ссор и скандалов,
*попробуйте сами услышать мужчину, который вам нравится, попробуйте принять его таким, какой он есть, попробуйте не ломать его под ваши стандарты и шаблоны,
*меняйтесь сами, например, вспомните про чувство юмора и самоиронии -это позволит вам не драматизировать поводы для ссор и легко решать конфликтные ситуации  всего лишь единственной фразой «Я тоже люблю тебя» или «Спорим, что не подеремся», или «Милый, оказывается, когда ты сердит — та так красив», или «Бяка-забияка, соленый огурец, я все равно люблю тебя мой милый молодец» или «Милый, ты -мужчина, ты всегда прав»)) 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
13.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надя. Если Вы хотите сохранить и гармонизировать эти отношения, и это желание взаимно, хотите оба, то оптимальный вариант, вместе обратиться к семейному психологу на консультацию. Прояснить и проработать причины ссор. Научиться слышать, понимать и уважать друг друга, а спорные вопросы решать путем диалога и компромиссов. Тогда все и наладится. Обращайтесь.
13.08.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Надя.
Проанализируйте прошлые отношения и эти. Посмотрите, нет ли повторения сценария? Возможно, раз за разом, Вы (!) повторяете те же ошибки, которые приводят к одинаковому результату — расставанию. Тогда нужно сделать «работу над ошибками». Обращайтесь, помогу.
13.08.16

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store