Добрый день. Год встречаюсь с парнем (Д). Сейчас у нас какой-то странный период, постоянные ссоры, обиды, мне надоело уже. Он меня не слушает совершенно и не пытается понять. Чувствую, что скоро - вопрос №2078776

разойдемся. А жалко очень… У меня есть ребенок от прошлых отношений. Так вот ребенок никого из чужих кроме Д не принимает, а к нему прям тянется… Обидно будет если разойдемся… Он был бы хорошим папой. Но и ссорится каждый день уже сил нет. Что делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Надя, ответ на ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Надя, если вы хотите сохранить отношения, то, как минимум:
*устраните источник ссор и скандалов,
*попробуйте сами услышать мужчину, который вам нравится, попробуйте принять его таким, какой он есть, попробуйте не ломать его под ваши стандарты и шаблоны,
*меняйтесь сами, например, вспомните про чувство юмора и самоиронии -это позволит вам не драматизировать поводы для ссор и легко решать конфликтные ситуации  всего лишь единственной фразой «Я тоже люблю тебя» или «Спорим, что не подеремся», или «Милый, оказывается, когда ты сердит — та так красив», или «Бяка-забияка, соленый огурец, я все равно люблю тебя мой милый молодец» или «Милый, ты -мужчина, ты всегда прав»))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надя. Если Вы хотите сохранить и гармонизировать эти отношения, и это желание взаимно, хотите оба, то оптимальный вариант, вместе обратиться к семейному психологу на консультацию. Прояснить и проработать причины ссор. Научиться слышать, понимать и уважать друг друга, а спорные вопросы решать путем диалога и компромиссов. Тогда все и наладится. Обращайтесь.
Здравствуйте, Надя.
Проанализируйте прошлые отношения и эти. Посмотрите, нет ли повторения сценария? Возможно, раз за разом, Вы (!) повторяете те же ошибки, которые приводят к одинаковому результату — расставанию. Тогда нужно сделать «работу над ошибками». Обращайтесь, помогу.

Шендерова Елена