Здравствуйте. Как найти гармонию в себе? - вопрос №2078998

Мне 18 лет. Проблема в том, что я никак не могу найти гармонию в себе и к каким то вещам относится спокойно или же не обращать внимания.
Что касаемо целей. У меня никак не получается их выполнять. И да я смотрю на себя со стороны и понимаю, что дело во мне. Читаю какие то полезные книги, которые хоть как то мотивируют. Но я не понимаю, что происходит, опять что то не так. Когда я обычно берусь за какое то дело, я пытаюсь сделать все быстро, импульсивно, хотя этого не нужно. Боязнь куда то не успеть, все время пытаюсь делать все быстро и иногда одновременно несколько дел. Вообще я мечусь, пытаюсь найти себя, но при этом хочу сделать то, потом это и что бы все и сразу. Я очень могу увлечься чем то и не одним, мне интересно все, я скачу с одного на другое и иногда не могу закончить дело или же вообще его начать.Я пытаюсь себя как то мотивировать. Я хочу ставить четко цель и добиваться ее. Считаю, что 18 лет нужно быть самостоятельным, делать что то самой. Я хочу саморазвиваться. Плюс еще моя мнительность. Мне важно, что обо мне подумают другие. В том плане как я живу или как одеваюсь. Ведь я хочу, что бы большинство считало, что я не хуже других авторитетных личностей. Хочу добиться цели в материальном плане. Но у меня нету четкого плана выполнения каких то целей. Да, как говорят, бери и делай. Но у меня может загореться желание, а потом утихнуть. В общем, я потерялась и не понимаю, что мне делать.

Что касаемо личной жизни. Сейчас оно меня устраивает и нет. Не устраивает, потому что у меня нет человека с которым бы я встречалась и нет опыта в отношениях. С одной стороны это и хорошо, ведь там тоже свои проблемы. Вообще я сейчас испытываю очень сильные чувства к одному человеку, а он нет. То есть получается некая такая не взаимность. Может это и к лучшему, но все равно осадок есть. Потому что да, я знаю, что у меня появится много еще, кто мне понравится и это будет взаимно. Но это потом, живу я в «сейчас» и что же делать тогда? Я решила сделать так добиваться каких то целей и не думать о том парне, так сказать, я думаю, что меньше будет он в мыслях. Но ничего не выходит. Нет цели, которую я выполняла бы с сильным желанием, а из этого вытекает, что я думаю о проблемах в личной жизни. Я никак не могу найти гармонию в себе. Как сделать так, что бы гармонировало в одинаковом плане и цели и личная жизнь. Как обрести гармонию в душе? Я слишком потерялась в мыслях. Прошу помогите. Буду благодарна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

«Я очень могу увлечься чем то и не одним, мне интересно все, я скачу с одного на другое и иногда не могу закончить дело или же вообще его начать». Наберите в поисковике «Спонтанное планирование для тех, кто ненавидит тайм менеджмент». Прочтите обе части и возьмите на вооружение те идеи, которые предлагает автор. Они как раз для таких случаев, как ваш.

«Я никак не могу найти гармонию в себе». Возьмите листок бумаги и напишите, что такое гармония для вас. Ответьте себе на вопросы: «Как я пойму, что нахожусь в гармонии? Что тогда я увижу, услышу, почувствую? Почему тогда я счастлива? Как это отразится на моей жизни? Какой тогда станет моя жизнь: как я живу, что делаю, как провожу свободное время, с кем и как общаюсь и т.д. Затроньте все важные сферы своей жизни.» Выполните эту работу письменно, отведите себе несколько дней, дополняйте, меняйте. И только после этого ставьте цели. В этом случае вы всегда будете знать, к чему конкретно вы идете, независимо от того, какие способы вы выбираете в данный момент своей жизни. Если у вас остались вопросы, пишите в чат, полезней предметный разговор, чем общие рекомендации. С благодарностью и уважением к вам.