Здравствуйте! Подскажите, как сделать так.. - вопрос №2079073

… чтобы парень пожалел, что не ценил девушку, которая любила его больше жизни?? Ухаживал, добивался, говорил красивые слова, а когда добился взаимности — интерес пропал. Как сложный уровень в игре прошел, «галочка» поставлена… А я… я на крыльях любви, и кажется, что он лучший, и улыбаешься когда думаешь о нем, и ждешь его, нуждаешься в нём! А он всё холоднее, всё равнодушнее… Я бы пошла за ним на край света, хотела родить ему детей! Я распахнула перед ним свое сердце и протянула на ладошке, он не просто плюнул туда, он вонзил туда нож и провернул!!! Зачем было бросаться громкими, дорогими словами, если он собирался только поиграться?! Я разбита, разрушена, и не знаю сколько должно пройти времени, чтобы я восстановилась, чтобы снова захотелось жить. Он ведь не просто ушел, он, зная о моих чувствах, возвращал меня, я не в силах была отказать, потешит своё самолюбие, самоутвердиться, и снова уйдет, я верила, всё на что-то надеялась, он так умеет уболтать! Много ли надо влюбленной девушке, которая сходит с ума от тоски и ожидания? Больше я не буду игрушкой.Решение принято и я не отступлю. Но мне так больно!!! Бооольнооо..
Предполагаю, что мне скажут) Что надо быть самодостаточной личностью, ни к кому не привязываться, не мстить, забыть, жить своей жизнью, принять это как опыт и т.д Но это так легко сказать! А как жить, если я чувствую себя разбитой, растоптанной, униженной?!
Хочу, чтобы он испытал хоть часть той боли, которую испытываю я! Неужели нет такого способа? А, уважаемые психологи?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Зачем было бросаться громкими, дорогими словами, если он собирался только поиграться?!

Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений.

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте. "Хочу, чтобы он испытал хоть часть той боли, которую испытываю я! Неужели нет такого способа? А, уважаемые психологи?" — Такой способ есть!
Для этого нужно взять себя в руки, через не могу и не хочу собрать всю свою волю и силы в кулак, и начать жить. Но не просто жить, а ожить и стать счастливой, независимо от его присутствия или отсутствия в Вашей жизни. Наполнить ее яркими и радостными событиями, эмоциями и впечатлениями. И уже вскоре, он захочет разделить с Вами это счастье, но этой возможности вы его лишите. И тогда, он серьезно об этом пожалеет. Способ этот не простой, но наиболее эффективный. У Вас все получится!!!