Здравствуйте! Интересует такой вопрос. я гражданка Казахстана, есть вид на жительство РФ, замужем 2 года за гражданином РФ, в данный момент нахожусь в декрете(ребенок 3 месяца,тоже гражданин россии).

Хотели подать на гражданство РФ по упрощенной схеме, нам не разрешают, объясняя тем, что нам с мужем надо прожить в браке не менее 3х лет. Если я не могу по мужу подать на гражданство, то могу ли я подать по ребенку на гражданство? Живу в России 4 года, г.Нижнекамск, Республика Татарстан
Вопрос задан анонимно
13.08.16
1 ответ

Ответы

К сожалению не можете. Нужно набраться терпения и подождать.

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

13.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция