добрый день!. у меня хронический гипервитаминоз витамина А. анализ на сам витамин показывает отрицательный результат, но я уверен что у меня - вопрос №2079856

гипервитаминоз т.к до этого пил роаккутан от прыщей, а потом витаминные комлексы и рыб.жир. вопрос в следующем. я знаю что он очень долго выводится из организма. кроме как соблюдать диету больше никак нельзя посопутствовать его выведению?.. как вообще долго он может выводится?, уже больше полугода прошло, у меня все сильно сохнет. какие препараты посоветуете, для поддержания печени?.. спасибо.
1 ответ

Ответы

Кроме сухости кожи еще какие- нибудь симптомы есть? Вообще период выведения витамина А до 4-х недель… У Вас уже достаточно времени прошло. Для поддержания функции печени можно принимать эссенциале форте Н, например. Дозировка: по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, запивать водой (1 стакан). Будьте здоровы!