срок давности есть если заставили написать заявление по собственному желанию?

Вопрос задан анонимно
14.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Срок в течении которого работник вправе обжаловать незаконное увольнение составляет месяц со дня увольнения.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
14.08.16

Buh

Согласно статье 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Марина Геннадьевна, Россия

Сейчас на сайте
консультации по вопросам медицинского, семейного, наследственного, уголовного права. Защита прав пациентов и медработников. Защита и представление интересов в ходе дознания, предварительного следствия и в суде. Составление исковых заявлений, жалоб, дру Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
14.08.16
Вопрос задан анонимно