Помогите пожалуйста как бороться с суецидником он говорит что любит если уду он убьет меня !!!Он вскрывал себе вены я боюсь!! - вопрос №2080049

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, гроза уголовно наказуема, обратитесь в милицию,
или к кому-нибудь за помощью, лучше не медлить с этим. Общего языка вы с таким человеком никогда не найдете. Желаю вам удачи!
Вам нужно решать это совместно с правоохранительными органами. Можете проконсультироваться с юристами, обратиться в полицию, угроза убийством — это уголовное преступление. Это чтобы защитить себя.

А когда он вскрывает вены себе или угрожает что-то сделать с собой  - вызывайте скорую психиатрическую помощь. С суицидальными наклонностями работают врачи-психиатры.

Здравствуйте!
Срочно обратитесь в правоохранительные органы по факту угроз и ничего не бойтесь.
Также:
«Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно
позвоните по следующим телефонам:
Горячая линия +7-495-625-31-01;
Экстренная психологическая помощь МЧС России
 +7 (495)626-37-07;
Телефон горячей линии МЧС России
круглосуточно – анонимно – бесплатно
+7 (499)216-50-50
портал www.psi.mchs.gov.ru/

Спокойствия Вам!
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «как бороться с суецидником»
Ответ. С людьми с суицидальным поведением не борются. Вам необходимо:
1. Прекратить бояться этого человека: пока вы боитесь его и он видит ваш страх-он будет давить на вас и управлять вами. Но, как только вы перестанете бояться этого человека, этот человек сразу же потеряет власть над вами.
2. Обратитесь за помощью к участковому полицейскому, попросите его его сопроводить вас к этому человеку и поприсутствовать при важном разговоре, скажите, что очень боитесь этого человека, в  присутствии
участкового полицейского твердо и жестко скажите этому человеку: «Я тебя не люблю и не хочу быть с тобой, поэтому я ухожу от тебя. Хочешь умирать сам — умирай. Это твоя жизнь и твоя ответственность. Попробуешь тронуть меня пальцем -посажу. Прощай».
3. Поменяйте симку на телефоне, заблокируйте его во всех соцсетях и т.д.
4. Обязательно обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который проработает ваш глубинный страх.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте. В этом случае, не нужно поддаваться шантажу и манипуляциям, и ответить ему на это, что ответственность за то, как он решит распорядиться своей жизнью и здоровьем, только на нем. Так же сказать, что об этих угрозах и намерениях, вынуждены сообщить его близким и в полицию.