Помогите пожалуйста как бороться с суецидником он говорит что любит если уду он убьет меня !!!Он вскрывал себе вены я боюсь!! - вопрос №2080049

14.08.16
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, гроза уголовно наказуема, обратитесь в милицию,
или к кому-нибудь за помощью, лучше не медлить с этим. Общего языка вы с таким человеком никогда не найдете. Желаю вам удачи!
14.08.16
Вам нужно решать это совместно с правоохранительными органами. Можете проконсультироваться с юристами, обратиться в полицию, угроза убийством — это уголовное преступление. Это чтобы защитить себя.

А когда он вскрывает вены себе или угрожает что-то сделать с собой  - вызывайте скорую психиатрическую помощь. С суицидальными наклонностями работают врачи-психиатры.


14.08.16
Здравствуйте!
Срочно обратитесь в правоохранительные органы по факту угроз и ничего не бойтесь.
Также:
«Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно
позвоните по следующим телефонам:
Горячая линия +7-495-625-31-01;
Экстренная психологическая помощь МЧС России
 +7 (495)626-37-07;
Телефон горячей линии МЧС России
круглосуточно – анонимно – бесплатно
+7 (499)216-50-50
портал www.psi.mchs.gov.ru/

Спокойствия Вам!
14.08.16
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «как бороться с суецидником»
Ответ. С людьми с суицидальным поведением не борются. Вам необходимо:
1. Прекратить бояться этого человека: пока вы боитесь его и он видит ваш страх-он будет давить на вас и управлять вами. Но, как только вы перестанете бояться этого человека, этот человек сразу же потеряет власть над вами.
2. Обратитесь за помощью к участковому полицейскому, попросите его его сопроводить вас к этому человеку и поприсутствовать при важном разговоре, скажите, что очень боитесь этого человека, в  присутствии 
участкового полицейского твердо и жестко скажите этому человеку: «Я тебя не люблю и не хочу быть с тобой, поэтому я ухожу от тебя. Хочешь умирать сам — умирай. Это твоя жизнь и твоя ответственность. Попробуешь тронуть меня пальцем -посажу. Прощай».
3. Поменяйте симку на телефоне, заблокируйте его во всех соцсетях и т.д.
4. Обязательно обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который проработает ваш глубинный страх.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
14.08.16
Здравствуйте. В этом случае, не нужно поддаваться шантажу и манипуляциям, и ответить ему на это, что ответственность за то, как он решит распорядиться своей жизнью и здоровьем, только на нем. Так же сказать, что об этих угрозах и намерениях, вынуждены сообщить его близким и в полицию.
14.08.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store